Увидела свет новая программа для индукционного каротажа

Эта программа для специалистов в области индукционного электромагнитного каротажа.

Хотите ли вы, например, оперативно сравнить сигналы известного прибора фирмы Baker Hughes, именуемого 3DEX (если вам известны параметры этого прибора), и сигналы российского прибора Викиз? В весьма реалистичной среде, состоящей из тысяч тонких анизотропных слоев? Из криволинейной скважины с горизонтальными участками?

Вы, например, обнаружите, что русский прибор нечувствителен к неизбежному вращению инструмента в скважине, а почти все сигналы 3DEX — зависят. Но при должной обработке и учете 3DEX хорошо «видит» анизотропию слоев, потому что он — многокомпонентный. А вот прибор Викиз измеряет разность фаз и это создает особую ситуацию.

Хорошо, а вы помните о возможности частотной трансформации сигнала, о частотной фокусировке? Хотите посмотреть, как работает простейший двухчастотный зонд с фокусировкой? Или треккатушечный двухчастотный зонд?

Если у вас есть хорошие идеи, вы можете тут быстро построить многокомпонентный, многокатушечный, многочастотный зонд-прибор и поиграть с компонентами, частотами, фазами и амплитудами. В разных средах.

Но если изобретение новых приборов — не ваше хобби, а вы должны обеспечить эффективное использование существующих приборов, то с помощью программы EMILY вы сможете независимым образом контролировать их работу (независимым от оптимистичных изготовителей). Ну вот, например, а как скажутся ошибки в определении углов (наклона и вращения) на интерпретации их сигналов?

Наконец, мы просто уверены, что программа EMILY очень поможет студентам и стажерам стать специалистами и, в качестве таковых, использовать многие возможности программы.

Здесь и сейчас вы можете свободно загрузить и установить у себя программу EMILY в демонстрационном режиме ( ограничение в том, что максимальное количество слоев 3 ). Для активации рабочего режима необходимо получить “Полную лицензию”.